В Днепропетровской области два парня за день три раза ограбили пенсионерку

В Днепропетровской области два парня за день три раза ограбили пенсионерку

Грабителей приговорили к четырем годам тюрьмы

В Днепропетровской области двоих парней, которые за один день три раза ограбили пенсионерку, приговорили к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В декабре прошлого года парни в состоянии алкогольного опьянения, под видом работников газовой службы, проникли в квартиру пенсионерки и украли у нее мобильный телефон, после чего покинули помещение. Позже они решили снова наведаться к женщине. Угрожая, они заставили пенсионерку открыть дверь. В этот раз грабители забрали телевизор, массажер и 200 гривен, но на этом злоумышленники не остановились. В пять утра молодые люди третий раз проникли в квартиру пенсионерки через окно и украли у нее холодильник. В общем юноши причинили женщине убытки в сумме около 7 тысяч гривен.

Сначала решением Терновского городского суда юношей признали виновными в совершении уголовного преступления, но освободили от отбывания наказания с установлением испытательного срока. Областная прокуратура с таким решение была не согласна и подала жалобу в Апелляционный суд Днепропетровской области, который поддержал позицию прокуратуры и назначил обвиняемым наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Днепре несколько подростков избили двух мужчин, украли у них сумку с деньгами и скрылись.

Кроме того, ранее эксперт объяснил, с чем связан резкий рост преступлений в Украине. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

25.09.2018 18:24