В Винницкой области столкнулись грузовик и легковушка: один человек погиб, четверо пострадали

В Винницкой области столкнулись грузовик и легковушка: один человек погиб, четверо пострадали

53-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП

В Винницкой области столкнулись грузовик и легковушка, в результате чего один человек погиб, четверо получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло 24 сентября около 15:30 вблизи села Степное Гайсинского района. Как выяснилось, автомобиль Renault Trafic врезался в "КамАЗ", который двигался впереди в попутном направлении.

В результате аварии 53-летний пассажир Renault погиб на месте происшествия. Водитель этого же автомобиля и еще три его пассажира получили травмы: их госпитализировали в больницу.

"Полицией открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы", – рассказали правоохранители.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Гайсина

25.09.2018 17:35