Нападение на активиста в Одессе: возможных участников задержали

Нападение на активиста в Одессе: возможных участников задержали

Возможные участники нападения на одесского активиста Олега Михайлика задержаны. Об этом сообщил "Интерфаксу"  источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, задержаны люди, которые имеют отношение к нападению на активиста", – сказал собеседник агентства, не уточнив при этом деталей. 

Напомним, в субботу вечером, 22 сентября, в Одессе стреляли в местного общественного активиста, главу городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Инцидент произошел на улице Осипова, возле дома, где живет активист. Правоохранители квалифицируют нападение как покушение на убийство и рассматривают пять версий этого инцидента.

Кроме того, журналисты "Сегодня" встретились с врачом, который занимается лечением активиста. По его словам, пулю из грудной клетки Михайлика извлекут не раньше, чем через несколько месяцев. 

Кроме того, в Одессу из Киева направили усиленную группу следователей Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, которые займутся выяснением обстоятельств нападений на активиста. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

25.09.2018 16:19