Взрыв миномета на Донбассе: военные назвали возможную причину

Взрыв миномета на Донбассе: военные назвали возможную причину

Раненных украинских военных оказалось меньше, чем ранее сообщалось в СМИ

Миномет "Молот" мог взорваться из-за неправильной подготовки мины к стрельбе. Также стало известно, что ранения получили два бойца, а не три. Об этом сообщили в штабе Объединенных сил.

"Двое военнослужащих (а не трое, как неверно указали отдельные средства массовой информации) из состава минометного расчета получили легкие касательные ранения", – сообщили военные.

В ООС отметили что в новом украинском миномете взорвалась мина, а произошло это еще 23 сентября.

"По предварительным выводам первичной проверки, которая осуществлялась непосредственно на месте, где проходила боевая работа, и в ходе опроса раненых военнослужащих, установлено следующее: вероятно, причина разрыва мины заключается в неверной подготовке боеприпаса к стрельбе, в том числе, несоблюдение правил его хранения", – пояснили военные.

Отмечается, что состояние раненных бойцов удовлетворительное и угрозы их жизни нет. В то же время по данному факту возбуждено уголовное производство по статье 414 ч. 2 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

ttt_31



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

25.09.2018 13:18