Россия снова устроила провокацию в Азовском море, но получила отпор – Минобороны

Россия снова устроила провокацию в Азовском море, но получила отпор – Минобороны

Российские пограничники опасно сблизились с украинскими военными, но напоролись на артиллерийские катера "Лубны" и "Кременчуг"

Россия устроила очередную провокацию в Азовском море вблизи Мариуполя – катер погранслужбы ФСБ РФ опасно маневрировал вокруг украинского судна. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Сегодня утром украинские судна завершили проход в порт Мариуполя через Керченский пролив, однако россияне не удержались от провокаций.

"Вблизи рейда Мариуполя в районе якорной стоянки была попытка провокации со стороны российского пограничного катера типа "Мангуст", который недавно уже создавал подобные действия, опасно маневрируя рядом с украинским катером морской охраны. Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров "Лубны" и "Кременчуг" он был остановлен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец", – сообщили военные.

Также в оборонном ведомстве опровергли слухи, что якобы Украина заплатила России за проход через Керченский пролив.

Недавно российский катер устроил провокацию в Азовском море. Вооруженные российские пограничники на катере наматывали круги вокруг украинского судна.

Бердянск,="" прошли="" под="" Крымским="" мостом="" Керченском="" проливе="" направляются="" Азовское="" море.<="" p="">



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Одессы Новости Керчи Новости Кременчуга

25.09.2018 12:17