В Кировоградской области столкнулись две легковушки: погибли три человека

В Кировоградской области столкнулись две легковушки: погибли три человека

Тела погибших спасателям пришлось "вырезать" из искореженного автомобиля

В Кировоградской области столкнулись два легковых автомобилей "ВАЗ". Погибли три человека, еще трое – пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Кировоградской области.

ДТП произошло 23 сентября на автодороге Устиновка – Долинская возле села Березоватка.
В результате столкновения три человека погибли, еще трое – пострадали. Как сообщили, в Нацполиции области Виталины Бевзенко, погибли оба водителя автомобилей и пассажир. Пострадавших госпитализировали в местную больницу.

В ГСЧС отметили, что тела погибших и пострадавшие были заблокированы в искореженных автомобилях. Спасатели с помощью специального оборудования деблокировали пострадавших.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП в Украине погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. Всего за январь-июнь произошло больше 68 тыс. аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тыс. ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман уже назвал ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.             



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

24.09.2018 11:53