Лайф-хак жителям Киева: услуги индивидуального хранения вещей


Вопрос хранения вещей – встает достаточно часто и, как правило, застает врасплох. Современные квартиры стандартной планировки, не всегда оборудованные даже обычной кладовкой, не предназначены для размещения крупных предметов. В таком случае лучшим решением проблемы станет – склад индивидуального хранения.

Ящик, балкон, гараж… или услуги хранения, как способ избежать проблем

Персональные склады появились в Украине сравнительно недавно и это удивительно, что к такому, казалось бы, простому и оптимальному решению, не смогли прийти раньше. Тем не менее, услуга хранения стала весьма популярной. Под индивидуальным складом принято понимать ячейку в складском помещении, находящуюся под надежной охраной или же контейнер размером от 1 до 30 кв.м. Для максимального увеличения полезной площади в них часто монтируют стеллажи. Взять в аренду помещение можно, вне зависимости от требуемого срока. Арендатор может в любое время может проверить свое имущество, забрать при необходимости что-либо или наоборот положить. В целях безопасности компании не берут на хранение вещества горючие и взрывчатые, а что касается прочего – можно хранить все, что не запрещается законодательством.

Кто может стать клиентом компаний по хранению? Такая услуга пользуется широкой востребованностью, к ней прибегают как частые лица, так и всевозможные организации. Зачастую индивидуальные склады используются для хранения следующего:

  • мебель из квартир, которые сдаются в аренду. Часто владельцам жилья не хочется делиться своей новой мебелью с потенциальными арендаторами или же люди ищут пустую квартиру. В таком случае, чтобы не заставлять одну из комнат жилья, запирая ее на ключ, тем самым снижая общую стоимость, отправить вещи можно на хранение в складскую ячейку;
  • для ограниченного количества товаров, в частности небольших интернет магазинов;
  • для создания архива. В любом офисе всегда присутствует большой объем документации, хранить которую проще и удобней в специальном индивидуальном складе;
  • мебели во время переезда. Процесс переезда из квартиры в квартиру или в новый офис часто затягивается и в таком случае возникает необходимость временного хранения мебели или оргтехники;
  • материалов для проведения ремонта;
  • вещей и мебели при ремонте в квартире, доме или офисе. Держать имущество во время ремонта в помещении крайне неудобно и может угрожать его целостности. Отличный выход – индивидуальное хранение;
  • сезонных, крупногабаритных вещей. Резина для зимы и лета, лодка, велосипед, мотоцикл – все эти и многие другие вещи мы используем лишь определенное время в году. В остальной период их нужно где-то держать.

Интересно! Это далеко не все, для чего нужен такой склад. Некоторые организации берут в аренду контейнер не с целью создания склада вещей – это также отличный вариант для небольшого офиса из 4-6 человек, к примеру, для мелких компаний или интернет-магазинов, которым не требуется помещение в престижном месте. Также ячейки можно арендовать и под шоу-румы.


Надежное хранение для каждого

Вам все еще кажется, что склад – это темное и влажное помещение, до которого невозможно быстро добраться? Все совершенно не так. Современные складские помещения оборудованы по высшему разряду. Они располагаются в удобных частях города и имеют несколько отделений в разных районах. При этом их месторасположение продумано таким образом, чтобы каждый мог легко добраться до любого склада на общественном транспорте. При необходимости клиентам оказываются логистические услуги, а все боксы и ячейки находятся под постоянной охраной.

Расположение контейнеров тщательно продумано – к ним легко можно подъехать на фуре. По желанию клиента сотрудники склада выполнят упаковку и погрузку вашего имущества для долгосрочного хранения. По завершении срока хранения они также помогут увезти вещи со склада. При наличии большого количества вещей можно арендовать целый контейнер или же ячейку, имеющую объем от 5 до 30 м3. Поэтому вовсе неважно, нужно ли вам куда-то переместить всю мебель из квартиры или вы не знаете, где хранить шины для автомобиля – индивидуальный склад располагает решением для каждого.

Каждый украинец знает о пользе отдыха на природе и потому у многих из нас есть свои дачи, на которые летом свозиться огромное количество инвентаря. На зиму все это транспортируется обратно с целью сохранности. Теперь садовые инструменты, насосы и прочее оборудование не будет занимать место в гараже или дома – все это вы легко можете сдать на хранение на период зимы.


Безопасно ли это?

Не стоит переживать за целостность и сохранность вещей – все индивидуальные склады оснащены системами видеонаблюдения, находятся под круглосуточной охраной, оборудованы пожарной сигнализацией. Также к ним подведено электричество, а в некоторых – даже присутствует Wi-Fi.

Контейнер как таковой – это достаточно надежная конструкция. Их изготавливают из прочного металла, а двери отличаются способность герметично закрываться. При этом на двери могут быть установлено одновременно несколько замков – таким образом все вещи надежно защищены от сырости, влаги, огня и краж.


Услуги персонального хранения в Киеве: активное развитие рынка

Жители Киева могут считать себя счастливчиками. Наряду с тем, что поиск склада в маленьком городе требует много времени и усилий, в Киеве такой проблемы не возникнет. Сегодня подобные услуги в столице предоставляют множество компаний, и их число постоянно возрастает, увеличиваясь до 20 % за год, что является прямым свидетельством популярности таких складов.

Специалисты уверены, что этот процент может увеличиваться и быстрее, так как население становится более мобильным – люди часто переезжают, уезжают на отдых или учебу. И в большинстве случаев им необходимо помещение для организации хранения вещей. Еще одним фактором востребованности складов является довольно высокая цена недвижимости в крупном городе. Аренда ячейки – более бюджетный способ разместить имущество, чем, допустим, выплата по ипотеке. Если есть где хранить вещи нет, и необходимости дополнительно арендовать или покупать жилплощадь.

Так как количество компаний, предоставляющих подобные услуги, становится все больше, развивается целая борьба за клиентов. Потребителям это только на руку, ведь услуги становятся более доступными, а сервис – качественнее. Большинство организаций предлагает услугу оплаты онлайн, то есть клиент может зайти на сайт компании, забронировать и оплатить аренду ячейки в онлайн-режиме с помощью карты. Некоторые же все равно предпочитают делать это на складе, так как многим перед арендой нужно убедиться, что помещение подходит.

Договор может быть заключен на любой период – его легко можно продлить. По поводу оплаты – лучше сразу оплачивать весь период, в таком случае есть большая вероятность, что вам предоставят скидку. В некоторых компаниях просят внести оплату в размере одного месяца аренды, но это в каждой организации обговаривается индивидуально. Также на складах дополнительно предоставляют услуги, погрузки, упаковки, выгрузки и доставки вещей.

Интересно! Сама идея self-storage принадлежит американцам. В США на сегодняшний день эта услуга крайне популярна. По всей территории действует около 48 тысяч складов.


Кому доверить хранение?

Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной организации, стоит уточнить некоторые моменты. Серьезные компании имеют несколько складов в разных частях города – так каждый клиент сможет выбрать подходящее расположение, неподалеку от работы или офиса. Многие фирмы, которые дорожат своими клиентами, вводят всевозможные скидки и проводят акции, а также всегда предоставляют лояльные условия оплаты. Отдельно нужно обратить внимание на предложение компании – есть ли выбор, и какие варианты склада она предлагает? Ведь всегда выгоднее будет взять в аренду большой контейнер, чем с десяток маленьких, и в то же время, зачем платить за огромную площадь, если вам нужно хранить всего несколько сумок.

К надежным компаниям относится «Столичная Кладовка». Это один из лидеров на рынке индивидуального и контейнерного хранения в Киеве. Среди преимуществ компании – обширный выбор вариантов помещений. Здесь каждый найдет подходящий склад – от просторных контейнеров и боксов, площадью от 5 до 15 м2, до небольших ячеек от 1 до 5 м2.

Компания предлагает клиентам лояльные цены, обеспечивает надлежащие условия хранения имущества, делает все для максимально удобного доступа к складу в любое удобное время. Высокое качество обслуживания, профессиональный сервис, а также ответственный подход к организации хранения уже успели оценить на себе многие киевляне.

Столичная Кладовка
Киев.
ул. Семьи Шевкоплясов, 7;
(044)503-50-22;
(067)503-66-22;
(093)139-66-22;
https://www.skladovka.ua


Категории: Новости Киева

24.09.2018 10:52