В ГА ООН должны знать о нарушениях прав человека в Крыму и Донбассе - Геращенко

В ГА ООН должны знать о нарушениях прав человека в Крыму и Донбассе - Геращенко

В повестку дня сессии Генассамблеи ООН внесли вопрос относительно ситуации на оккупированных Россией территориях 

Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко считает, что крайне важно доносить информацию о нарушениях прав человека на оккупированных Россией территориях в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Должны по максимуму использовать высокую международную площадку для донесения информации о ежедневных нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях, об угрозах безопасности и экологических угрозах", – написала Геращенко.

Кроме того, она напомнила, что включена в делегацию Украины для участия в работе 73-й сессии Генассамблеи ООН и отметила важность внесения в повестку дня вопроса относительно ситуации на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

1537620412.6514

Ранее Ирина Геращенко призвала народных депутатов поспешить с принятием закона о гуманитарном разминировании. Она подчеркнула, что все службы, которые занимаются разминированием, нуждаются в усиленной помощи и поддержке международных партнеров.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

23.09.2018 00:10