На Прикарпатье полицейского начальника поймали на взятке

На Прикарпатье полицейского начальника поймали на взятке

Майор полиции требовал 7 тыс. 800 гривен от жителя областного центра

На Прикарпатье разоблачили на взятке временно исполняющего обязанности руководителя одного из подразделений Управления патрульной полиции в Ивано-Франковской области.

"Майор полиции требовал 7 тыс. 800 гривен от жителя областного центра. За указанную сумму чиновник обещал содействие в оформлении документов, необходимых для выдачи водительского удостоверения категории В и С, в обход установленных правил", – сообщают в СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника возле рабочего места во время получения всей суммы взятки.

Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, ранее Государственная служба финансового мониторинга за первую половину 2018 года насчитала в Украине коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Эти данные были получены в результате специальной проверки с участием финансовой разведки.

Также мы сообщали, что генпрокурор Юрий Луценко заявил, что за последние годы Украине при поддержке международных партнеров удалось осуществить значительные шаги в борьбе с коррупцией.

Женщина, являясь  членом военно-врачебной комиссии облвоенкомата, обещала  за деньги выдать справку о непригодности к воинской  службе  

По данному факту начато досудебное расследование

Женщину задержали во время получения неправомерной выгоды

Следователь полиции получал по $600 за возврат вещей

В больницу с острым энтероколитом попали 17 человек

Неправомерную выгоду чиновник требовал от бизнесмена за "невмешательство" в его предпринимательскую  деятельность


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска

22.09.2018 09:18