В Мариуполе пройдет Международный кинофестиваль "Кино и ТЫ"

С 27 по 30 сентября 2018г. в г. Мариуполь состоится Международный кино-фестиваль «Кино и ТЫ» имени И.А.Шрейбера.

Организаторы фестиваля ОО «Айдамы» и Союз молодых специалистов «Метинвест-ПромСервис» при поддержке Управления культуры и туризма Донецкой ОГА и Мариупольского городского совета.
Генеральные партнеры фестиваля ООО «ТВП «Формат»» и к-р «Савона».
Директор фестиваля Ольга Новикова.

Лучшие кино-работы участников примут участие в Международном кинофестивале "Славянская сказка" в Болгарии, а также в работе Всемирной кино-ярмарки World Film Fair в Нью-Йорке..

Девиз Фестиваля «Кино и ТЫ» 2018: «Кино объединяет людей». 

2200 фильмов из 108 стран мира! Именно столько работ прислали в этом году к нам на МКФ "Кино и ТЫ". В конкурсной программе представлены работы практически из всех европейских стран, а также Индии, Ирана, Израиля, США, Канады, Китая, Японии, Кореи. Этот список можно продолжать…
Авторы из Донецкой области, и Мариуполя в том числе, также представят свои работы в разных номинациях.

Заявки поступили в 3-х категориях: профессионалы, студенты, аматоры, аматоры (детские студии). В финале фестиваля будут соревноваться за титул победителя 232 работы в 5-и номинациях: игровое кино, документальное кино, анимационное видео, клип, специальная номинация «Мариуполь, какой он?».
В состав жюри фестиваля вошли известные деятели кино и телевидения Украины, Германии, Нидерландов, преподаватели творческих вузов. 
 
Торжественная церемония открытия МКФ «Кино и ТЫ» состоится 27 сентября в кинотеатре «Савона». По Красной дорожке фестиваля пройдут жюри, организаторы, партнеры и участники. Для всех гостей также обязателен дресс-код Coctail Attire. Вход только по пригласительным билетам.

Организаторы приготовили много сюрпризов на открытии фестиваля. Гости фестиваля смогут насладиться выставкой ретро-автомобилей на площади возле к-ра «Савона», арт-перфмансами и арт-инсталяциями в холлле кинотеатра «Савона», творческой программой, принять участие в викторинах и конкурсах, получить приятные призы от партнеров фестиваля. Также на открытии фестиваля будут показаны и лучшие кино-работами участников МКФ «Кино и ТЫ» на большом экране. Гостей будут встречать самые креативные ведущие Мариуполя Артур Григорян и Анастасия Вовк.

28 и 29 сентября фестиваль продолжит конкурсные показы в ДК Молодежный». Также 28 и 29 сентября в ДК «Молодежный» пройдет серия мастер-классов от ведущих специалистов киноиндустрии. 

26 и 28 сентября внеконкурсную детскую программу представит фильм «Земля: Один поразительный день» (Великобритания).

Завершится фестиваль 30 сентября Торжественной церемонией закрытия и награждением победителей в кинотеатре «Савона».
На все события фестиваля вход свободный, на церемонии открытия и закрытия фестиваля вход строго по пригласительным билетам.

Партнеры фестиваля :
ДК «Молодежный» ,ЧАО «Алеф-виналь», Такси 898, ПАО «Оболонь»,
Ивент компания «Биг Дей», Hotel "European", Отельний комплекс "Парк Отель", ТРЦ "ПортCity",Кафе «Ред капс»,Пицерия «Сан сити», Модельное агенство «Анжелика», ПГТУ, ДГМУ, Туристическая компания «Шик-Тур», Компания «Артхаус Трафик»

Инфопартнеры фестиваля :
Сайт «MRPL.CITY», Сайт 0629.com.ua, Сайт «ГидМариуполь», Сайт Guru.ua, Радио “Азовская столица», ТРО «Мариупольское ТВ», Новостной портал «mariupol.tv», Сайт «Мариуполь-Экспресс».

Он-лайн регистрация на церемонию открытия https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9vr9brJ-aNQ58lWaNQ6TRD37dOy4Rh5V0IuaX5FY7Ii99aQ/viewform

Контакты: Тел: 0999346157 0677991196
e-mail: mkfkity@gmail.com
Сайт: kiti.org.ua
https://www.facebook.com/groups/755866944426727/943312345682185/





Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска

21.09.2018 11:49