Прогноз на победу Свитолиной в турнире Большого шлема


Шансы Свитолиной выиграть турнир Большого Шлема

Элина Свитолина – надежда украинского тенниса и одна из самых перспективных участниц WTA-тура. Для того чтобы официально войти в категорию «топ», 24-летней украинке не хватает победы на одном из турниров Большого Шлема. Разбираемся с перспективой Свитолиной выиграть один из четырех главный турниров в 2019 году.

Выступления в сезоне 2018

В начале 2018 года Свитолина находилась в прекрасной форме и с первых же турниров принялась за штурм рейтинговой таблицы WTA. На турнире в Брисбене Элина отдала соперницам всего один сет, а на открытом чемпионате Австралии дошла до четвертьфинала, что стало лучшим карьерным достижением. В феврале украинка выиграла еще один турнир на хардовом покрытии: в Дубае были повержены опытная Кербер (на ее счету 3 турнира Большого Шлема) и будущая победительница US Open-2018, Наоми Осака. На грунтовом покрытии Элина также показала отличную форму, защитив титул сильнейшей в Риме. Перед стартом «Ролан Гаррос» эксперты, делающие прибыльные прогнозы на спорт, включали Свитолину в список главных фаворитов, однако не смогла преодолеть барьер третьего раунда. На турнире в Монреале украинка взяла реванш у Мертенс и Бузарнеску, дойдя до полуфинала. Выступление на Открытом чемпионате США было завершено на стадии 1/8 финала.

Матчи против лидеров WTA-тура

Свитолина может похвастаться положительной статистикой противостояний с лучшими теннисистками планеты. Последние 3 поединка против Симоны Халеп, лидера рейтинга WTA, были выиграны всухую (в том числе, финал турнира в Риме). Также украинка лидирует по личным встречам с Анжелик Кербер (8:5), Наоми Осакой (3:2), Каролин Возняцки (3:1). Одна из немногих топовых теннисисток, с которыми Свитолина имеет отрицательную статистику противостояний, является Петра Квитова – 1:7.

Когда Свитолина выиграет турнир Большого шлема?

Главной причиной того, что Элина Свитолина до сих пор не проходила даже в полуфинал «мэйджоров», является регулярная потеря концентрации в матчах с уступающими в классе соперницами. В текущем сезоне 10 из 12-ти поражений украинка потерпела от теннисисток, находящихся ниже в рейтинге WTA (при этом в восьми случаях Элина проигрывала со счетом 0:2). Помимо прочего, в 2018 году Свитолина сенсационно потерпела поражение в первом раунде Уимблдона от 74-й ракетки мира, Татьяны Марии. Для того чтобы выиграть первый турнир Большого Шлема, украинской спортсменке необходимо улучшить результаты в матчах с теннисистками второго эшелона, а также поработать над первой подачей и выходами к сетке. Любимым покрытием Свитолиной является хард – на ближайшем чемпионате Австралии класс спортсменки позволяет надеяться как минимум на полуфинал.


Источник: https://sportstavki.online/

21.09.2018 10:30