Что такое детская железная дорога


Девочки играют с куклами, а мальчишки с детства управляют автомобилями, устраивают гонки, собирают локомотивы из мелких деталей и пробуют себя в роли юных водителей. Порадовать малыша и подарить ему веселье поможет детская железная дорога, с которой игра превратится в сумасшедший аттракцион.

Увлекательная игрушка

Железная дорога — классное развлечение. На ней можно запускать поезда в дальние рейсы или перевозить солдатиков и груз. Производители игрушек представили детские железные дороги, которые различаются размером, материалами, количеством поездов и другими параметрами. Любители ЛЕГО оценят разборную железную дорогу из конструктора, а юные инженеры смогут самостоятельно собрать даже поезд и запустить его в рейс. Электрические железные дороги предусматривают дистанционное управление поездом с пульта. Такая игрушка понравится не только ребенку, но и его отцу, превратив игру в настоящее семейное развлечение.

История появления

Детская железная дорога появилась даже раньше, чем многие суперкары и конструкторы. Дети играли с такими механизмами еще в начале ХІХ века. Сначала железные дороги были деревянными, и поезд не мог по ним двигаться. Малышам приходилось самостоятельно передвигать паровоз по рельсам, имитируя его движение. Со временем функциональность и возможности детских железных дорог значительно расширились, и маленькие непоседы выбирают игрушку на свой вкус. Многие взрослые даже коллекционируют железные дороги с эксклюзивными резными вагончиками и необычными рельсами.

Электрические детские железные дороги появились в 1890 году и сразу завоевали популярность. Сейчас такими игрушками сложно кого-то удивить, однако дети все равно с удовольствием проводят часы напролет, наблюдая за их работой.

Интересные модели

Железные дороги — масштабные игрушки. Они требуют много свободного пространства для запуска поездов и расположения рельс. Современные игрушки зачастую делают разборными. Тогда в набор входит не только поезд, но и множество других деталей.

  • Рельсы — главный элемент любой железной дороги. Широкие или узкие, деревянные, металлические или пластиковые, цельные или разборные, рельсы предназначены для запуска поездов и поэтому являются неотъемлемой частью любого набора. Некоторые рельсы даже выглядят как настоящие. Малыши могут рассмотреть мельчайшие детали их строения и даже поменять направление движения поезда.

  • Поезда — один из важных элементов железной дороги, без которого любая игра обречена на провал. Большие или маленькие, механизированные или простые, паровозики наполняют игру смыслом. Некоторые модели с разборной конструкцией предусматривают сборку нескольких вагонов в цельный состав или даже имеют разборную конструкцию, например, съемную крышу для загрузки какого-либо багажа. Управлять поездом малыши могут со специального пульта. Определенные модели умеют не только ездить вперед-назад, но и позволяют деткам регулировать скорость движения и включать-выключать прожекторы или даже выпускать пар.

Детские железные дороги предназначены для развлечений малышей. Маленькие непоседы могут не только весело проводить время, но и узнавать много нового с помощью таких игрушек. Большинство детских железных дорог имеют в наборе разнообразные сменные декорации, которые позволяют менять локацию и постоянно направлять поезд в новые места. Железные дороги также имеют разный ландшафт — для деток помладше подойдут ровные участки дороги, а более взрослые непоседы будут в восторге, покоряя крутые спуски и подъемы.


20.09.2018 16:04