Виды женской обуви: зимние сапоги

 

Уже сейчас, в начале осеннего сезона, стоит задуматься о том, какую обувь на зиму приобретать. Очень многие представительницы слабого пола в холодную погоду предпочитают именно сапоги, а вот какими они бывают мы сейчас постараемся узнать получше.

Вариации материалов

Выбирая новую пару, особое внимание стоит уделить тому, из какого материала она изготовлена. Искусственных вариантов стоит избегать, ведь в конечном итоге, они не будут вас согревать, через них поступает лишняя влага и по факту такая обувь прослужит недолго. А вот если вы купите качественную пару из натуральной кожи, то будьте уверены, что благодаря ее термоустойчивости и другим положительным свойствам, она точно сохранит ваши ноги в тепле. Популярностью также пользуется обувь из нубука и замши, и если заранее приобрести специальные водоотталкивающие спреи, то вы сможете продлить срок эксплуатации вашей пары. В этом сезоне стоит обратить свое внимание на меховую отделку, как на внешнюю, так и на внутреннюю. А если вы любите экспериментировать, то приобретайте пары с необычными цветовыми решениями и оригинальным декором.

Фасоны и модели

Женские зимние сапоги различают по высоте, дизайну, наличии или отсутствии каблука, по форме и многим другим критериям. Подробнее рассмотрим самые актуальные и самые интересные варианты.

Пожалуй, чаще всего в гардеробе модниц встречаются ботфорты - высокие сапоги, которые плотно облегают ногу. И если ранее такую обувь носили кавалеристы, то сейчас это часть эффектного и женственного образа. Особенно популярными являются сапоги-чулки, которые выигрышно смотрятся на стройных ногах. Хитом сезона по прежнему остается обувь на шпильке. И хоть этот вариант определенно подходит не всем и его нельзя назвать практичным, но романтические натуры вносят этот элемент в свой образ.

Для тех, кто прежде всего ценит тепло и уют, отличной идеей будет приобретение угги или унтов. В первом случае, обувь пришла к нам из Австралии и хорошо сочетается со спортивным и повседневным стилем, но вот в классических ансамблях их лучше не использовать. А вот унты пришли к нам из моды северных народов и прекрасно гармонируют со стилем кэжуал.

Отдельно стоит выделить туристические сапоги, которые еще называют снегоходами. Такой вариант подходит как для долгих пеших прогулок, так и для особо холодных дней.

Цветовые гаммы

На пике популярности все еще классические модели, которые чаще всего изготавливаются в черных или же коричневых оттенках. Такая обувь присуща как деловым девушкам, так и приверженцам городского стиля. А для любительниц чего-то нового и креативного современные дизайнеры подготовили много сюрпризов. Например, актуальным цветом этой зимы будет красный и бордовый, что поможет модницам создавать действительно яркие и запоминающиеся образы. Также в тренде будет изумрудный, фиолетовый, синий,шоколадный и горчичный цвета.

Для тех, кто любит выделяться из толпы, прекрасным решением станет покупка серебристых сапог, или же обуви с необычными животными принтами, а то и вовсе с характерными надписями. Приобрести такие новинки можно как в специализированных местах, так и заглянув в интернет магазин женской обуви.

И на чем бы вы не остановили свой выбор, пусть ваша новая пара действительно станет любимый и будет с вами не один сезон!


20.09.2018 10:11