Стало известно имя бойца ВСУ, погибшего на Светлодарской дуге

Боевики атаковали позиции украинских военных, в результате чего погиб сержант

В ночь с 18 на 19 сентября украинская армия понесла потери в боях с противников на Светлодарской дуге, в результате чего погиб сержант 72-й бригады Владимир Матвиенко. Об этом в Facebook написала его мать Татьяна Павлык.

По ее словам, ему было 35 лет.

"Сегодня ночью в районе Светлодарской дуги погиб мой сын, единственный сын сержант 72-й бригады Владимир Матвиенко. Ему было 35 лет. Знаю, что для всех вас, знающих меня лично, – это будет шоком, потому как я это не афишировала (по понятным причинам), об этом знали только самые близкие. Я всегда верила и надеялась, что эта беда обойдет мой дом стороной. Она решила иначе. Мой сын Герой! Я горжусь своим сыном", – написала мать погибшего бойца.

ttty_02

Напомним, 18 сентября боевики обострили ситуацию на Светлодарской дуге, в результате чего противник и ВСУ понесли ощутимые потери. В районе Луганского позиции украинских войск были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибров. В итоге два бойца ВСУ погибли и один получил ранение.

19 сентября враг снова обострил ситуацию на Светлодарской дуге и под Мариуполем и понес потери. Противник среди прочего применил противотанковые комплексы и 120 мм минометы. В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен. По данным разведки, один боевик был уничтожен и трое – ранены.

Украинская делегация жестко поставила вопрос о недопустимости фейковых выборов на оккупированных территориях

Американцы напомнили Кремлю о договоренности 2014 года по выводу войск из Украины

Местные работники в шоке от такой наглости оккупантов и теперь готовы бунтовать

Возглавляемую Гэвином Уильямсоном британскую делегацию сопровождал замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Анатолий Петренко


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска

20.09.2018 10:02