На Донбассе завершили работы по обустройству КПВВ "Марьинка"

На Донбассе завершили работы по обустройству КПВВ

На КПВВ установили два зала ожидания

На Донбассе завершили работы по обустройству контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Марьинка". Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

По его словам, на КПВВ установили два зала ожидания (по одному на въезд и выезд), оборудовали их системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, разместили информационные стенды и мониторы.

1537218252.9162

Также залы ожидания обеспечили стабильным электроснабжением, построили скважину и подвели воду к санитарным модулям, установили навесы над пешеходными зонами и зонами прохождения автомобильного контроля, а также ограждение внутри КПВВ для разграничения движения автотранспорта от пешеходных дорожек.

Куць отметил, что обустройство КПВВ осуществили за счет областного бюджета - на это потратили 11,3 млн гривен.

Кроме того, он добавил, что обслуживание пропускного пункта будет осуществляться за счет областных средств и уже заключен соответствующий договор с местным коммунальным предприятием.

Ранее контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской на Донбассе возобновил свою работу, его пропускные возможности выросли вдвое – до 12 тысяч человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

18.09.2018 08:58