Полиция завела дело из-за столкновений под зданием ГПУ

Полиция завела дело из-за столкновений под зданием ГПУ

В результате столкновений пострадали 7 полицейских

По фактам столкновений под зданием ГПУ сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство). Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Как ранее сообщал наш сайт, под ГПУ произошли столкновения между активистами и правоохранителями. В протесте участвовали люди в футболках организации С14. Причиной протеста стало решение об экстрадиции Тимура Тумгоева.

В ходе столкновения правоохранители применили слезоточивый газ. В ответ активисты начали бросаться камнями, сожгли бак с мусором. Участников столкновений обливали водой. В полиции сообщили, что пострадали 7 полицейский. В свою очередь активисты отметили, что в их рядах также есть пострадавшие. На месте дежурят медики "скорой помощи".

36

Как известно, 13 сентября в ГПУ заявили, что Украина экстрадировала в РФ гражданина России Тимура Тумгоева. Его на родине обвинили в участии в ИГИЛ. В ГПУ заявили, что несмотря на сообщения в СМИ об участии Тумгоева в АТО, у правоохранителей нет информации о его участии в АТО или даже желании участвовать в АТО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Борисполя

17.09.2018 14:09