"Командира взвода" так называемой ДНР приговорили к 10 годам


Злоумышленник организовывал незаконные наблюдательные пункты боевиков и осуществлял подготовку "подчиненных"

Токмакский районный суд Запорожской области приговорил боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР" к десяти лет лишения свободы заочно. Об этом сообщают в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Отмечается, что сотрудники контрразведки установили, что в сентябре 2014 года житель Амвросиевского района Донецкой области присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

В составе бандформирования он участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции вблизи села Белая Каменка Донецкой области.

По информации ведомства, на "должности командира взвода" злоумышленник организовывал незаконные наблюдательные пункты боевиков, а также осуществлял подготовку "подчиненных".

Суд признал участника группировки виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-1 Уголовного кодекса Украины (террористический акт) и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного приговора в исполнение. Осужденный объявлен в розыск.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья

17.09.2018 08:46