В Харькове столкнулись две легковушки: погибли два человека

В Харькове столкнулись две легковушки: погибли два человека

На месте ДТП скончались водитель и пассажир одного из автомобилей

В Харькове столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло сегодня около 12.00 на Мерефянском шоссе. Столкнулись два автомобили "Daewoo Lanos" и "Renault". В результате столкновения на месте происшествия скончались 80-летний водитель и 79-летняя женщина-пассажир "Daewoo Lanos".

"Сейчас работники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП в Украине погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. Всего за январь-июнь произошло больше 68 тыс. аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тыс. ДТП. 

Кроме того, как рассказывал ранее заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, в Украине было зафиксировано более 26 тысяч нарушений ПДД. По его словам, полиция вводит в действие план неотложных комплексных мер по усилению безопасности дорожного движения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

16.09.2018 17:49