Экспертиза подтвердила: девочка из лагеря "Славутич" умерла в результате отравления

Экспертиза подтвердила: девочка из лагеря

Председатель ОГА отказался озвучить другие детали

Причиной смерти 8-летней Маргариты Лукашук, которая отдыхала в заведении санаторного типа "Славутич" на Киевщине, стало отравление в этом лагере.

Об этом "Украинской правде" сообщил председатель Киевской областной госадминистрации Александр Горган.

"Вчера провели вскрытие, есть вывод медэксперта. Вскрытие подтвердило: смерть ребенка была обусловлена отравлением, которое произошло 2 июля в оздоровительном лагере "Славутич", – сказал он.

Председатель ОГА отказался озвучить другие детали, отметив, что судебно-медицинская экспертиза проводилась в рамках уголовного производства, и вывод приобщен к материалам дела, поэтому разглашению не подлежит.

В то же время Горган заверил, что в обладминистрации по этому делу "кипит работа".

"Со стороны КОДА сейчас принимаются все предусмотренные законом и возможные меры по реагированию на ситуацию, которая сложилась. Правоохранители продолжают расследовать уголовное производство (ч. 1 ст. 325 "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений" УК Украины, – ред .)", – сказал Горган.

Он также добавил, что в связи со смертью ребенка поднимался вопрос об изменении квалификации правонарушения, однако будут ли принимать такое решение правоохранители, ему неизвестно.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Славутича

13.09.2018 23:49