Задержана банда квартирных воров, промышлявшая в Киевской области

Задержана банда квартирных воров, промышлявшая в Киевской области

Преступники воровали только золото и деньги

В Белой Церкви была задержана банда, совершавшая квартирные кражи и грабежи. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Троих преступников в возрасте от 27 до 32 лет задержали в автомобиле Daewoo Lanos. Во время обыска в багажнике автомобиля правоохранители обнаружили кошельки и отмычки. Выяснилось, что все задержанные – жители Сум, все неоднократно были судимы, кражи они проводили в течение 2 недель и успели обокрасть не одно помещение. Брали только золото и деньги.

В данный момент полиция устанавливает количество пострадавших. Поймать преступников помогла случайность – одна владелица жилья раньше вернулась с прогулки и застала воров в квартире. У женщины преступники отобрали деньги и золотые украшения на 80 тысяч гривен. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

Полиция открыла два уголовных производства – по ч.3 ст. 186 (грабеж) и ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в Дарницком районе Киева 10 сентября задержали четверых мужчин, обворовавших квартиру на улице Гмыри. Из квартиры воры вынесли ювелирные украшения, деньги и мобильные телефоны. Владелец квартиры ночью обратился к правоохранителям.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Сум

12.09.2018 15:08