Мариуполец стал чемпионом и рекордсменом всемирных соревнований по пауэрлифтингу


Пятый день чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек завершился удачно не только для Русланы Красновой, но и для мариупольского спортсмена Александра Рубца.

В категории до 105 кг мариуполец «встретился» с чемпионом мира прошлого года Даниилом Ковалевым из Краматорска. Все золотые и серебряные медали в трех упражнениях они разыграли между собой, без малейших шансов для остальных соперников.

В приседаниях сильнее оказался Александр Рубец – в его активе 410 кг. В свою очередь, 380 кг зафиксировал Даниил Ковалев. В жиме борьба между ними шла на мировых рекордах! Во второй попытке Ковалев «покорил» 300, 5 кг, а в третьей попытке Рубец установил новый рекорд - 301 кг. В последнем испытании Даниил задал новую мировую вершину для юниоров - 301,5 кг. В спортсмен из Краматорска стал серебряным призером чемпионата мира (1004 кг), а мариуполец, фиксируя 360 кг в тяге, закончил этот чемпионат в ранге чемпиона и рекордсмена мира среди юниоров в сумме троеборья - 1071 кг.

Итог соревнований для Александра Рубца:

Приседание - 410 кг (золото);

Жим - 301 кг (серебро);

Тяга - 360 кг (золото).

Тренируют спорстмена И. В. Збандут, Л. В. Котенджи.

Стоит отметить, что на данном чемпионате выступала и мариупольчанка Руслана Краснова, результат которой - четыре золотые медали.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Краматорска

10.09.2018 13:55