По Крыму ударил мощный смерч: появились кадры урагана и затопленных улиц

По Крыму ударил мощный смерч: появились кадры урагана и затопленных улиц

Прибережные города оккупированного Крыма – Ялта и особенно Феодосия – подверглись мощному удару стихии

В соцсетях даже шутят по этому поводу: "Погодка в Крыму нынче отличная. Легкий сентябрьский ветерок колышет арматуру, мимо пролетают птицы, мелкие домашние животные и дети до 8 лет".

Однако судя по фото и видео местным жителям не до шуток. Так, например, в Ялте мощный ливень затопил улицы, превратив город в крымскую Венецию. Некоторые подземные переходы были полностью затоплены.

"Сегодня в Ялте был большой ливень. Поскольку "руководители" города никоим образом не заботились о состоянии ливневой канализации, то результаты не заставили себя ждать", – пишет пользователь Twitter Flying Yaltaman.

Также появились эпические видеокадры и смерча, и потопа.

А вот по Феодосии прошелся мощный смерч. Людям удалось запечатлеть молнии и вихрь прямо над морем. В комментариях люди пишут: "Ребята это все реально было вчера. Красота пугающая. Это реально было страшно. А какой был звук…".

"Не далеко от Евпатории тоже такая стихия была. Очень страшно было! Видимо, по всему Крыму такое пронеслось", – пишут в сети.

Напомним, в середине августа очевидцы выложили в сеть видео, как в Харькове бушевал песчаный смерч. По словам метеорологов, явление, запечатленное на кадрах видео, называется пыльным вихрем. Это атмосферное явление возникает вследствие вихревого движения воздуха, которое происходит у поверхности земли днем в малооблачную, обычно жаркую погоду при сильном прогреве земной поверхности солнечными лучами.

А в июле над одесским курортом пронесся смерч. Редкое стихийное явление наблюдали над морем в Килийском районе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Евпатории Новости Ялты Новости Феодосии

07.09.2018 10:11