Химическая катастрофа в Крыму: пострадал еще один город

Химическая катастрофа в Крыму: пострадал еще один город

После химической катастрофы в Крыму ситуация в Красноперекопске оказалась такой же, что и в Армянске. Об этом рассказал местный житель по имени Владимир, передает Крым.Реалии.

"Ситуация в Красноперекопске трагична. Практически нет разницы с Армянском. В день, когда появляется ветер, становится немного лучше, а вечером и ночью нечем дышать. Во рту вкус горелого металла, в горле печет. Люди болеют", – сообщил он.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" собрал все подробности химической катастрофы в Крыму. По данным Госпогранслужбы Украины, 3 сентября на админгранице с Крымом было зафиксировано превышение содержания сернистого ангидрида, а несколько военнослужащих ведомства пожаловались на ухудшение самочувствия, несмотря на то, что накануне пограничникам выдали средства химической защиты.

В свою очередь, народный депутат Украины и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на заседании Верховной Рады заявил, что в Крыму разворачивается "экологическая катастрофа", а оккупантами "осуществляется экоцид", чтобы украинцы покинули полуостров.

А эколог Маргарита Литвиненко предположила, что причиной ядовитого выброса Армянске могла стать утечка серной кислоты.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона Новости Армянска Новости Красноперекопска

06.09.2018 15:34