
Курс Bitcoin немного снизился после выходных, но держится выше отметки в 7000 долларов, на которой закрепился 29 августа. На выходных 1-2 сентября курс биткоина активно повышался, однако теперь эта тенденция сошла на нет. Об этом сегодня, 3 сентября, свидетельствуют данные CoinDesk.
Торги криптовалюта начала на уровне 7295 долларов. Минимум за день составляет 7198 долларов. По состоянию на 11:00 по киевскому времени криптовалюта торгуется по 7266 долларов за "коин".



Альтернативные криптовалюты из ТОП-5 по объему капитализации тем временем дешевеют более активно, чем биткоин. Как свидетельствуют данные CoinMarketCap, цена Ethereum упала на 2,45% и находится на отметке в 290,2 доллара. Криптовалюта Ripple (XRP) потеряла в цене 2,84% и торгуется на уровне 0,337 доллара, а Bitcoin Cash подешевел на 2,64%, до 630 долларов. Криптовалюта EOS потеряла в цене 1,18%, и теперь стоит по 6,5 доллара за "коин". В середине августа по капитализации EOS вернулась на пятое место, подвинув криптовалюту Stellar.
Капитализация рынка криптовалют составляет 236 млрд долларов. На долю биткоина приходится 53,1% всего рынка.
Источник: Сегодня
03.09.2018 11:51