Мариупольские спортсмены приняли участие в «Казацких развлечениях»


В городе Краматорск состоялся областной фестиваль «Казацкие развлечения». Его приурочили ко Дню Независимости Украины. В соревнованиях приняли участие и мариупольцы.

На празднике присутствовали председатель Донецкой ОГА Александр Куць, директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик, директор Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергей Головченко.

Мариуполь на фестивале представили Кирилл Чувак и Виталий Кияненко, которые по результатам городского отбора были определены лучшими. Участники соревновались в таких конкурсах: «Чумаки», «Колода», «Искусный мастер», «Казацкие бои» и «Колесо». В конкурсах спортсмены продемонстрировали скорость, смелость, меткость, силу, а также умение справляться с различными препятствиями.

Из-за сложного противостояния, Мариуполю не хватило усердия войти в тройку призеров. Ребята заняли четвертое место, за что были отмечены грамотой.

Первой в «Казацких развлечениях» стала команда Лимана, вторыми – спортсмены из Краматорска, третье место заняла команда из города Бахмут.







Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

29.08.2018 11:30