На КПВВ на Донбассе пограничники обнаружили в авто охотничье ружье с патронами

 На КПВВ на Донбассе пограничники обнаружили в авто охотничье ружье с патронами

Транспорт и товары, которые были в нем, переданы работникам ГФС для принятия правового решения

На Донбассе сотрудниками Госпогранслужбы был задержан автомобиль, следовавший через линию соприкосновения сторон. С помощью служебной собаки в авто обнаружено охотничье ружье и патроны к нему. Об этом сообщил отдел коммуникации Госпогранслужбы.

"На КПВВ "Марьинка" пограничники Краматорского отряда во время осмотра двух автомобилей, которые двигались через линию соприкосновения, обнаружили сантехнические комплектующие, игральные карты, ветеринарные медицинские препараты и охотничье ружье с патронами. Оружие и патроны обнаружены с помощью служебной собаки", – говорится в сообщении.

Транспортное средство и товары переданы работникам ГФС для принятия правового решения, обнаруженное ружье и патроны изъяты сотрудниками полиции Донецкой области. Кроме того, в Национальную полицию направлено уведомление для внесения в ЕРДР об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кроме того, на КПВВ "Новотроицкое" военнослужащие Донецкого отряда в ходе реализации оперативной информации обнаружили и задержали гражданку Украины, которая, вероятно, причастна к содействию участникам преступных организаций. Об этом сообщил отдел коммуникации со СМИ Госпогранслужбы.

"Сейчас в Национальную полицию направлено уведомление для внесения в ЕРДР об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 256 УК Украины (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности)", – отмечено в сообщении.

Задержанную передали сотрудникам Волновахского отдела полиции ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Как сообщалось, на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" сотрудники ГФС и пограничной службы задержали мужчину с документами "ДНР", который предложил взятку за неразглашение данных о выявленных документах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Волновахи

26.08.2018 12:13