Полиция досматривает все поезда в Луганской области

Полиция досматривает все поезда в Луганской области

Полицейские с кинологами ищут незаконное оружие, взрывчатку и наркотики 

Все пассажирские поезда, которые следуют по территории Луганской области, теперь будет проверять полиция. Об этом сообщает ГУ НП в Луганской области.

Связано это с мерами, направленными на недопущение вывоза оружия и наркотиков из района проведения ООС в другие регионы. Службу в поездах несут бойцы батальона полиции особого назначения, кинологи и сотрудники батальона "Скиф".

"Повышенные превентивные меры направлены на обеспечение безопасности граждан, которые передвигаются железнодорожным транспортом, а также на блокирование незаконных перевозок оружия, боевых припасов и взрывчатки, предупреждение преступлений и несчастных случаев с их использованием", – говорится в сообщении.

Ранее Климкин прокомментировал идею прекратить пассажирское сообщение с Россией. Многие из украинцев ездят в Россию не потому, что она им нравится, сказал министр.

Также на железной дороге появятся новые вагоны-купе украинского производства. Их будет производить Крюковский вагоностроительный завод, который выиграл тендер на поставку.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

25.08.2018 20:01