В Запорожской области столкнулись две легковушки: пострадали пять человек

В Запорожской области столкнулись две легковушки: пострадали пять человек

Авария произошла на трассе "Харьков-Симферополь"

В Запорожской области недалеко от села Новобогдановка столкнулись две легковушки, в результате чего пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"На автодороге "Харьков-Симферополь" на расстоянии 20 км от с. Новобогдановка, водитель автомобиля "BMW", 1976 года, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Ford", который двигался во встречном направлении", – сообщили правоохранители.

В результате аварии пострадали пять человек. В автомобиле "Ford" травмы получили водитель и трое его пассажиров: женщина 1981 года рождения и дети 2005, 2006 годов рождения. Кроме того, пострадал пассажир автомобиля "BMW" 2005 года. Их всех госпитализировали в больницу.

"Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование", – добавили в полиции.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП в Украине погибли 1237 человек, пострадали 12,8 тыс. Всего за январь-июнь произошло больше 68 тыс. аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тыс. ДТП.

В Нацполиции подсчитали, что ДТП в Украине происходят каждые три минуты, а каждые 2,5 часа в аварии гибнет человек:


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Симферополя

20.08.2018 20:21