В Киеве грабителя пенсионерок посадили на четыре года

В Киеве грабителя пенсионерок посадили на четыре года

Когда бабушка пыталась отнять у преступника свой рюкзак – он ударил ее в лицо

В Киеве судили грабителя, который летом прошлого года отнял у киевлянок – пожилой женщины и ее 62-летней дочери, – рюкзак с мобильным телефоном, деньгами и личными вещами, и запрыгнул в троллейбус. Одна из женщин остановила преступника и вырвала из его рук украденное, за что тот несколько раз ударил ее кулаком в лицо, сообщает ГУ НП Киева.

Офицеры полиции задержали нападавшего. Им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства. Во время судебного заседания обвиняемый своей вины не признал, заявляя, что рюкзак кто-то забыл, поэтому он подхватил его.

Приговором Голосеевского районного суда злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, приговорен к четырем годам лишения свободы.

Ранее в Киеве два парня на Майдане Независимости подошли к спящему незнакомцу и украли у него часы. Один из злоумышленников отстегнул ремень и забрал себе ценную вещь, после чего они разошлись в разные стороны. Между тем в это время неподалеку сотрудники уголовного розыска патрулировали территорию и, заметив грабителей, решили за ними проследить.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.08.2018 20:21