"Голубые каски" могут появиться на Донбассе: у Меркель рассказали о переговорах с Путиным


Недавние переговоры в Германии так и не принесли позитивного результата для Украины, но не все потеряно

Германия и Россия планируют далее обсуждать тему возможности введения миротворцев ООН на Донбасс для урегулирования конфликта. Об этом заявил по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, состоявшиеся на днях.

Он подтвердил, что Путин и Меркель поднимали во время переговоров эту тему.

"Да, есть возможность урегулирования ситуации (на Донбассе – ред.) таким образом, обе стороны с этим согласны. "Голубые каски" могут дать для этого шанс. Но как это может происходить и с каким мандатом, – это будут интенсивно обсуждать дальше", – сказал Зайберт.

Напомним, российский лидер приехал с визитом к немецкому канцлеру 18 августа. Для того, чтобы не ограничивать себя временными рамками, Меркель и Путин решили нарушить традицию и выйти к прессе не после переговоров, а до их начала, и затем углубиться в дискуссии. Читайте подробней, что наговорили Путин и Меркель об Украине.

А вот руководитель немецко-украинского проекта Ukraine calling Штефан Генкель узрел тревожный момент во встрече Меркель с Путиным. Он отметил, что Меркель перед Путиным не затронула ряд чувствительных для Кремля тем – по Сенцову, Крыму, санкциям.



Источник: Сегодня

20.08.2018 20:14