Фотографы Украины показали красочный «Мариуполь: город у моря»


К 240-летию города Марии торжественно открыли выставку украинских фотохудожников «Мариуполь: город у моря». В выставочном зале Центра современного искусства и культуры имени Куинджи представлено около 100 работ 18 авторов. В своих фотокартинах они отобразили повседневную и праздничную жизнь нашего города, красоту и душу Мариуполя и его жителей.

Выставка прошла по итогам весеннего пресс-тура фотографов из разных уголков Украины - Кривого Рога, Киева, Запорожья, Краматорска и Мариуполя. Он прошел по инициативе Национального союза фотографов Украины, газеты «Ильичевец. Город» при поддержке Мариупольского городского совета. Тогда в течение четырех дней они фотографировали наш город со всех ракурсов. Свое впечатление о нем оставили на фотографиях. Они полны позитива, ярких эмоций и впечатлений.

«Сейчас люди получают больше эмоций через фотографии. Фотохудожники, которые приехали в Мариуполь, посмотрели на наш город другими глазами. Мы также организовываем пресс-туры для журналистов из других городов Украины, чтобы они развеяли стереотипы и увидели мирный, красивый и цветущий Мариуполь», - отметила начальник управления по вопросам прессы и информации Елена Махова.

Цель проекта – показать Мариуполь глазами фотохудожников и фотолюбителей, посмотреть на город под другим ракурсом.

Главный редактор газеты «Ильичевец. Город» Елена Калайтан рассказала, что в Мариуполь приехали фотомастеры, которые представляли его промышленным, угрюмым и неприглядным городом. После знакомства с ним, они кардинально поменяли свое мнение. «Говорили уже о том, какой наш город позитивный, и сколько у нас есть красивых и интересных мест, людей. Отмечали отношение и дух, который здесь царит», - делится она.

Выставка «Мариуполь: город у моря» будет работать до 5 сентября в выставочном зале им. Куинджи, а потом все желающие смогут увидеть работы во время празднования 240-летия Мариуполя.















Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Краматорска

20.08.2018 11:04