В Сумской области уничтожили плантации каннабиса на 12 млн грн

В Сумской области уничтожили плантации каннабиса на 12 млн грн

Вблизи одного из населенных пунктов Буринского района более 6,5 тысячи кустов конопли

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией уничтожили в Сумской области 6 незаконных плантаций каннабиса, более чем на 12 млн грн.

Как сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута, 16 августа правоохранители выявили вблизи одного из населенных пунктов Буринского района более 6,5 тысячи кустов конопли, которые скрыто выращивали в поле среди других насаждений.

"По ценам "черного рынка" стоимость обнаруженного каннабиса составляет более 12 миллионов гривен", – отметила Рапута.

По ее информации, в рамках открытого уголовного производства по части 2 статьи 310 УК Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

8858

Напомним, в Николаевской области обнаружили пасеку с коноплей. Получив разрешение суда, полицейские провели обыск в домовладении мужчины и действительно обнаружили наркотические растения.

Ранее мы сообщали о том, что в Кировоградской области местный житель вырастил более 300 кустов конопли. Также в доме у мужчины полицейские нашли полкило измельченного вещества и устройства для его употребления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Кировограда Новости Николаева

17.08.2018 21:16