В Мариуполе отметят День Флага и День Независимости Украины

Картинки по запросу день флага украины
23 и 24 августа мариупольцев ждут торжественные митинги, концертная программа городских коллективов, ярмарка национальных кухонь и выступления знаменитых украинских исполнителей. Украсит праздники цветочное панно на площади Свободы.

В День Флага, 23 августа, на площади Свободы в 9:00 состоится торжественный митинг. К его проведению установят металлическую конструкцию. На ней в виде флага Украины расставят цветы желтого и голубого цветов. А в 17:00 в Городском саду для мариупольцев и гостей города выступят творческие коллективы.

«Более масштабно в Мариуполе отметят День Независимости 24 августа. Он начнется с митинга возле памятника Шевченко по проспекту Металлургов в 9:00. Позже, на площади Свободы выступят звезды украинской эстрады. Для тех, кто любит более спокойный отдых, в Городском саду пройдет фестиваль «Украина многонациональная», где будут представлены национальные кухни и выступят творческие коллективы города», - рассказала директор департамента культурно-общественного развития Диана Трима.

В Городском саду праздничная программа начнется с 14:00. Гостей ждут показательные выступления спортсменов, выступление участников фестиваля «Перекресток культур», хоровод и танцевальный вечер. На площади Свободы с 17:00, в рамках фестиваля «Твоя країна», будут выступать Фома и группа Мандри, Тартак, Мария Бурмака, Антитела, GrazovSka Band.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.08.2018 14:20