Под Черкассами возмущенные жители перекрыли дорогу государственного значения

Под Черкассами возмущенные жители перекрыли дорогу государственного значения

Люди требуют отремонтировать разбитые фурами дороги

Жители села Геронимивка под Черкассами перекрыли дорогу государственного значения, которую не ремонтировали уже десятилетие. Поэтому люди решили не пускать машины по трассе, пока им не гарантируют ремонта.

Местные жители уверяют, что ездить по разбитой вдребезги дороге из села в Черкассы уже нет сил, ведь пять километров приходится преодолевать около получаса. Такими дорогами ездить отказываются и таксисты, и даже частные предприниматели, которые привозят в деревню продукты.

Протестующие будут стоять на дороге, пока им не дадут гарантий, что ремонт начнется. Несмотря на акцию, пробки нет: полиция показывает водителям, как объезжать, и пускает фуры под знак.

В свою очередь, к протестующим приехали представители автодора. В службе объяснили, что на ремонт дороги у них есть только четверть из 33 нужных миллионов. Когда поступит в из распоряжении будет полная сумма – работы начнут. Протестующие пообещали акцию протеста повторить, если в сентябре результата не будет.

Как рассказал 2 августа премьер-министр Владимир Гройсман, план дорожных работ в Украине на 2018 год включает в себя ремонт 4000 километров дорожного покрытия за 47 млрд грн. При этом более 50% проектов дорожного строительства, запланированных на 2018 год, выполнены или находятся на завершающей стадии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс

16.08.2018 22:59