Прокуратура просит для Януковича 15 лет, защите дали месяц

Прокуратура просит для Януковича 15 лет, защите дали месяц

Сторона обвинения считает достаточным срок в месяц для подготовки адвокатов к судебным дебатам

Прокуроры Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и Максим Крым завершили выступление в судебных дебатах в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, они просят суд вынести приговор в виде 15 лет лишения свободы.

Их выступление сопровождалось заявлениями и выкриками адвокатов, которые постоянно перебивали прокуроров и требовали рассмотреть ходатайство об отводе всего состава суда.

После выступления прокуроров председательствующий судья Владислав Девятко попросил платного адвоката Александра Байдика и государственного защитника Юрия Рябовола определиться со сроком, необходимым им для подготовки к дебатам.

Оба адвоката сказали, что им необходимо не менее 3 месяцев для подготовки к выступлению в дебатах.

При этом другой платный адвокат Януковича Виталий Сердюк в очередной раз заявил, что государственный защитник Рябовол не имеет права представлять интересы экс-президента, который сам отказался от его услуг.

Прокурор Максим Крым отметил, что сторона обвинения считает достаточным срок в месяц для подготовки адвокатов к судебным дебатам.

После этого суд принял решение, что "достаточным, необходимым, но при этом разумным сроком для подготовки к судебным дебатам для стороны защиты является месяц".

Суд объявил перерыв в процессе до 13 и 14 сентября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.08.2018 15:51