В суде над Януковичем адвокаты устроили потасовку с полицией

В суде над Януковичем адвокаты устроили потасовку с полицией

Стычка произошла из-за отказа охраны пропустить платных адвокатов экс-президента

В здании Оболонского районного суда Киева, где должны состояться дебаты по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, платные адвокаты обвиняемого устроили потасовку с полицией. Об этом сообщает "112 Украина".

Причиной конфликта стал недопуск на заседание защитников беглеца из компании Aver Lex во главе с Виталием Сердюком, которые выступали против участия в процессе государственного защитника Януковича Юрия Рябовола, назначенного судом.

Охрана суда отказалась пропустить юристов, после чего произошли потасовки с охраной и полицейскими. После непродолжительной стычки платных адвокатов экс-президента все же пропустили в зал, а Сердюк обещал подать заявление в полицию на действия сотрудников суда.

"К сожалению, сложилась ситуация, когда якобы адвокаты подсудимого Януковича блокировали доступ в зал судебного заседания для адвоката, назначенного судом. То есть прибегли к незаконным действиям, к препятствованию осуществления правосудия. Судом было вынесено соответствующее определение об обеспечении доступа адвокату, что и было выполнено. Мы выполнили определение суда, будем выполнять и дальше", – заявил начальник Оболонского отделения полиции Михаил Никонов, которого также заметили во время потасовки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.08.2018 11:42