Минобороны РФ опровергает сообщение о перехвате британскими истребителями над Черным морем российских Су-24

Минобороны РФ опровергает сообщение о перехвате британскими истребителями над Черным морем российских Су-24

В Минобороны РФ сообщили, что после выполнения полетного задания российскими самолетами на удалении более 30 км был обнаружен военный самолет одной из стран НАТО

В министерстве обороны России опровергли сообщение ВВС Британии о том, что в понедельник британские истребители перехватили шесть российских бомбардировщиков Су-24 над акваторией Черного моря.

"13 августа четыре самолета морской авиации Черноморского флота, среди которых не было ни одного бомбардировщика Су-24, выполняли плановые учебные полеты над акваторией Черного моря", – говорится в сообщении военного ведомства РФ.

В Минобороны РФ сообщили, что после выполнения полетного задания российскими самолетами на удалении более 30 км был обнаружен военный самолет одной из стран НАТО.

"Данный самолет не совершал никаких маневров, не отклонялся от маршрута и не приближался к российским самолетам, следовавшим обратным курсом на аэродром базирования", – заявили в Минобороны РФ.

Ранее в среду Военно-воздушные силы Британии сообщили о "перехвате" шести российских бомбардировщиков Су-24 над Черным морем вблизи границ НАТО.

В сообщении говорилось, что навстречу российским бомбардировщикам 13 августа вылетали дислоцированные в Румынии истребители "Еврофайтер Тайфун" ВВС Британии.

Утверждалось, что при приближении британских истребителей российские самолеты повернули в сторону Крымского полуострова.

На авиабазе в Румынии дислоцированы четыре британских "Тайфуна".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

15.08.2018 22:56