Мужчину, совершившего теракт в Лондоне, арестовали за покушение на убийство

Мужчину, совершившего теракт в Лондоне, арестовали за покушение на убийство

Салих Хатер, продолжает находиться под стражей в полицейском участке

В Лондоне арестовали мужчину, совершившего наезд на людей в Лондоне у здания парламента. Его задержали по подозрению в совершении двух преступлений, в том числе покушения на убийство. Об этом сообщили в местной полиции. 

"Мужчина, который является британским подданным родом из Судана, был задержан на месте происшествия вооруженными офицерами полиции. Его арестовали по подозрению в совершении, подготовке и подстрекательстве к осуществлению теракта на основании статьи 41 закона о борьбе с терроризмом от 2000 года", – сказано в заявлении. В Скотленд-Ярде также добавили, что предполагаемый виновник наезда был также "впоследствии снова арестован за покушение на убийство".

29-летний мужчина, Салих Хатер, продолжает находиться под стражей в полицейском участке в южной части Лондона, также сказано в сообщении. 

Как известно, автомобиль Ford Fiesta во вторник утром врезался в ограждение у здания парламента Соединенного Королевства, перед этим сбив нескольких человек. Двое пострадавших были доставлены с травмами в больницы, третьему помощь была оказана на месте происшествия. Полиция квалифицирует произошедшее как теракт.


Источник: Сегодня

15.08.2018 19:45