Тереза Мэй: угроза терроризма в Великобритании находится на высоком уровне

Тереза Мэй: угроза терроризма в Великобритании находится на высоком уровне

Полиция Великобритании рассматривает инцидент с наездом автомобиля на людей возле здания парламента в Лондоне как теракт

Премьер-министр Великобритании Терезы Мэй призвала сограждан проявлять бдительность в связи с наездом автомобиля на велосипедистов у здания британского парламента в Лондоне.

"Угроза терроризма в Соединенном Королевстве все еще находится на серьезном уровне. Я призываю общественность продолжать проявлять бдительность", – заявила Мэй.

"Я хочу похвалить сотрудников наших экстренных служб, которые настолько оперативно прибыли на место происшествия, за храбрость. Страна выражает огромную благодарность за их спокойствие и профессионализм", – отметила она.

Ранее сообщалось, что полиция Великобритании рассматривает инцидент с наездом автомобиля на людей возле здания парламента в Лондоне как теракт.

"На данном этапе мы рассматриваем это как террористический инцидент, и контртеррористическое подразделение британской полиции сейчас ведет расследование", – заявили в полиции Лондона.

Сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу 29-летнего мужчину, который управлял серебристым седаном Ford Fiesta, наехавшим на велосипедистов. По информации телеканала "Скай-ньюс", задержанный был знаком представителям правоохранительных органов.

В результате наезда автомобиля на велосипедистов во вторник в Лондоне пострадали три человека.



Источник: Сегодня

15.08.2018 09:09