В Одессе из СИЗО госпитализировали экс-директора лагеря "Виктория", где в пожаре погибли трое детей

В Одессе из СИЗО госпитализировали экс-директора лагеря

Сегодня в Киевском районном суде Одессы должно было состояться очередное заседание по объединенному делу в отношении Саркисяна

В Одессе госпитализирован находившийся в СИЗО Петрос Саркисян – экс-директор детского муниципального спортивно-оздоровительного комплекса "Виктория", в котором в 2017 году во время пожара погибли трое детей.

Сегодня в Киевском районном суде Одессы должно было состояться очередное заседание по объединенному делу в отношении Саркисяна, который подозревается в нарушении правил пожарной безопасности, и его заместителя Татьяны Ланиной, которой инкриминируют присвоение 120 тыс. грн бюджетных средств.

Однако в суд Саркисяна не доставили, как пояснил конвой, из-за того, что его в следственном изоляторе не оказалось в связи с госпитализацией.

Как уточнили в пенитенциарной службе, фигурант направлен в больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Отмечается, что в медицинском учреждении он находится под охраной.
Ланина также на заседание не явилась. По словам ее адвоката, тоже из-за проблем со здоровьем.

Следующее заседание должно состояться 16 августа.

Напомним, пожар на территории детского оздоровительного комплекса "Виктория" в Одессе произошел поздно вечером 15 сентября 2017 года – один из корпусов выгорел дотла, в огне погибли трое девочек.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), прокуратура – по ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Также мы писали, точную причину пожара в лагере "Виктория" в Одессе установить невозможно, так как сгорели все свидетельства, рассматриваются 4 версии трагедии. Об этом сообщила спикер прокуратуры Одесской области Инна Верба. "Это занесение огня извне, то есть поджог, вторая версия – разогретый предмет. Третья – возникновение пожара от открытого огня, четвертая – короткое замыкание электрооборудования", – сказал спикер прокуратуры.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

14.08.2018 23:00