В областном центре Прикарпатья обстреляли троллейбус - мэр Ивано-Франковска

В то же время, по версии полицейских, в ветровое стекло "рогатого" хулиганы могли бросить камень

В Ивано-Франковске неизвестные обстреляли троллейбус. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

01_84

"В нашем городе обстреляли троллейбус, который курсирует на маршруте №2. Произошло это на остановке "Крок". Стреляли в лобовое стекло. Водитель троллейбуса сразу открыла дверь и выпустила пассажиров. Не понимаю, какие мотивы могли быть у человека, чтобы в обед выстрелить в троллейбус", – сказано в сообщении.

К счастью, пострадавших нет. Сейчас на месте работает полиция и ревизор по безопасности движения КП "Электроавтотранс".

В то же время в патрульной полиции уже появилась другая версия по данному происшествию.

"Водитель, управляя троллейбусом,  услышала удар в ветровое стекло и заметила трещину. Сначала у нас возникло подозрение, что стреляли из пневматического оружия. Патрульные  обследовали все прилегающие улицы, но стрелка не нашли, как и очевидцев происшествия", – рассказали нашему сайту в пресс-службе патрульной полиции Прикарпатья .

По мнению патрульных,  в троллейбус не стреляли, а бросили камень или хулиганы "упражнялись" в стрельбе с помощью рогатки.

Напомним, недавно в центре Харькова неизвестные стреляли в троллейбус № 2. Попали в двери. Много осколков. Пострадавших нет. Скорее всего стреляли из пневматического оружия.

Ранее сайт "Сегодня" писал  обо всех "за" и "против" введения свободного владения оружием в ближайшее время.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Ивано-Франковска

13.08.2018 18:51