В Румынии 440 человек пострадали на акции протеста

В Румынии 440 человек пострадали на акции протеста

Инициаторами антиправительственной акции протеста под лозунгом "Диаспора дома!" были румыны, которые живут и работают за рубежом

В столице Румынии Бухаресте 440 участникам антиправительственной манифестации в румынской столице, включая 24 жандармов, была оказана медицинская помощь. 65 человек были доставлены в больницы. 

Президент Румынии Клаус Йоханнис осудил "жестокое, совершенно непропорциональное по отношению к поведению большинства людей на площади Виктории вмешательство жандармерии". Он потребовал от главы МВД Кармен Дан срочных объяснений в связи с действиями стражей порядка.

Инициаторами антиправительственной акции протеста под лозунгом "Диаспора дома!" были румыны, которые живут и работают за рубежом. Они требуют отставки левоцентристского правительства в составе Социал-демократической партии (СДП) и Альянса либералов и демократов (АЛДЕ), а также проведения досрочных выборов.

Ранее десятки тысяч человек вышли на акции протеста в Бухаресте 20 января, протестуя против политики леволиберального правительства страны и его противоречивой реформы системы правосудия. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

11.08.2018 10:04