Суд по делу об убийстве Вороненкова перенесли

Суд по делу об убийстве Вороненкова перенесли

О переносе заседания просили как защита, так и обвинение

Шевченковский районный суд города Киева отложил до 12.00 12 сентября рассмотрение судом присяжных уголовного производства по существу по обвинению Ярослава Тарасенко и Александра Лося в пособничестве в умышленном убийстве бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова.

Это произошло по просьбе как стороны обвинения, так и стороны защиты.

В частности, в суд поступило письменное заявление защитника одного из обвиняемых Александра Лося с просьбой перенести заседание, поскольку он с 7 по 14 августа находится в отпуске. Вместе с тем, прокурор отметил, что предварительное судебное заседание состоялось 7 августа, а для вызова, в частности, присяжных законодательство устанавливает срок не менее 5 дней. Итак, чтобы избежать в будущем отмены решения суда первой инстанции по формальным причинам, он попросил выдержать указанную норму о вызове в суд.

Вместе с тем, суд отложил до 12 сентября судебное заседание, указав, что поскольку участие в отборе основных присяжных может принимать сторона защиты, необходимо присутствие и адвоката Лося, который просил перенести заседание. Вместе с тем, суд отметил, что даты судебных заседаний были согласованы раньше, а следующая дата, согласно плану, приходится на 12 сентября.

На судебном заседании было принято решение, что данное уголовное производство будет рассматривать суд присяжных, но самих присяжных (основных и запасных) должны отобрать на сегодняшнем заседании.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

10.08.2018 16:04