В киевских хостелах обнаружили 12 нелегальных мигрантов

В киевских хостелах обнаружили 12 нелегальных мигрантов

Нелегалы проживали на Пушкинской и Прорезной улицах

В хостелах в Киеве правоохранители обнаружили 12 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В двоих хостелах мы обнаружили двенадцать человек, все они являются гражданами Народной Республики Бангладеш и незаконно находились на территории Украины. Правоохранители доставили десять человек в Государственную миграционную службу, двое несовершеннолетних находятся в центре социально-психологической реабилитации детей. Установлено, что сначала они попали из Бангладеш в Харьков, а оттуда – в Киев. Из Украины иностранцы планировали попасть в страны Шенгенской зоны", – рассказал начальник отдела превенции Шевченковского управления полиции Владимир Катруша.

В полиции отметили, что нелегалов обнаружили в рамках отработки операции "Мигрант": они проживали в хостелах на улицах Пушкинской и Прорезной. На данный момент работники ДМС составили десять протоколов в отношении иностранцев по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы относительно нелегалов направлены в суд для решения статуса иностранцев.

Не так давно на одном из заводов в Овидиопольском районе Одесской области правоохранители разоблачили восемь нелегальных мигрантов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Харькова

10.08.2018 14:44