В Сумах исчезли жена и дочь застреленного экс-депутата

В Сумах исчезли жена и дочь застреленного экс-депутата

Сообщении об исчезновении поступило сегодня около 15.00

В Сумах исчезли жена и дочь убитого бывшего депутата горсовета и экс-директора городского департамента градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука. Об этом в среду, 8 августа, рассказал старший инспектор отдела коммуникации полиции области Владимир Крупецких.

Он сообщил, что сообщении об исчезновении поступило сегодня около 15.00.

"Поступило три обращения в Сумской отдела полиции о том, что исчезла Анна Жук с ребенком. На место выехала следственно-оперативная группа, сейчас проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия по установлению их местонахождения. Если их мы не найдем, то в Единый реестр досудебных расследований будут внесены сведения по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", – отметил Крупецких.

По информации местного сайта Данкор, адвокат жены Жука Анатолий Романюк от комментариев на эту тему отказался. 

Отмечается, что вчера Анна Жук должна была давать пресс-конференцию, но вместо нее на вопросы журналистов отвечал ее адвокат Романюк. 

"На сегодняшний день по городу распространяются слухи, что Анна Жук является главным подозреваемым в деле об убийстве Анатолия Жука. Это не так, она не имеет статуса подозреваемого. Но сегодня мной была подана жалоба в прокуратуру о ее незаконном содержании в отделе полиции с 3-х ночи до 17 часов. Я, как ее представитель не против того, чтобы следствие отрабатывало все версии убийства, в том числе – и в отношении родственников. Но это должно происходить законным образом. Она не скрывается и намерена сотрудничать со следствием", – рассказал адвокат.

Кроме того, по словам Романюка, правоохранители обтерли футболкой Анны Жук пистолет, который был найден возле ее убитого мужа, а бытовая версия убийства "наиболее удобна для следствия".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

09.08.2018 00:17