Под Запорожьем дорогу ремонтируют "стеклянным" асфальтом

Под Запорожьем дорогу ремонтируют

В состав покрытия, которое наносят на дорогу, добавляют расплавленное стекло

Пока в целом по стране рекордного финансирования на ремонт дорог не хватает,  в Запорожской области укладывают асфальт по новой технологии – в асфальтобетонную смесь добавляют жидкое стекло, передает местный портал "ZаБор".

Согласно сообщению, в Вольнянске взялись за ремонт дороги по европейской технологии. Работники предприятия "Запорожстеклофлюс" ремонтируют дорогу, добавляя жидкое стекло в соотношении 8-12%.

"Такая технология должна увеличить срок эксплуатация. Также асфальт будет быстрее застывать. Вместо 28 дней на это понадобится 3-4 дня, а весь участок должен прослужить до 14 лет", – отмечается в сообщении.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман объяснил, как ведется ремонт дорог. По его словам, более 50% проектов дорожного строительства, запланированных на 2018 год, выполнены или находятся на завершающей стадии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

08.08.2018 16:37