Савченко подала иск против Военной прокуратуры

Савченко подала иск против Военной прокуратуры

Рассматривать иск нардепа будет Соломенский районный суд Киева

Народный депутат Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов, подала иск против Главной военной прокуратуры (входит в состав Генпрокуратуры) о защите чести, достоинства и деловой репутации. Соответствующий документ зарегистрирован в Едином реестре судебных решений, передает ТАСС.

Савченко просит суд признать не соответствующей действительности и нарушающей право на неприкосновенность деловой репутации информацию, которая была распространена в ходе судебного заседания 23 марта, когда был санкционирован ее арест на два месяца. Среди исковых требований экс-депутата – публикация прокуратурой опровержения этих заявлений. Кроме того, Савченко просит взыскать с ответчика моральный ущерб в размере 1 гривны.

Рассматривать иск будет Соломенский районный суд Киева.

Ранее Служба безопасности и Генеральная прокуратура дали совместный брифинг, на котором, правда, выступал в основном выступал генпрокурор. Юрий Луценко заявил, что завершилось досудебное расследование по руководителю "Офицерского корпуса" Владимиру Рубану и нардепу Надежде Савченко, которых подозревают в подготовке терактов в Киеве. По его словам, все необходимые для передачи дела в суд доказательства собраны. Генпрокурор заявил, что хочет максимальный срок наказания для Савченко.

Он отмечает, что дело в суд могут передать уже в этом месяце. Сейчас защита подозреваемых получит все материалы для ознакомления.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Николаева

08.08.2018 15:14