Мариуполь – лидер Рейтинга прозрачности 100 крупнейших городов Украины

<a href=http://guru.ua/mariupol/ target=_blank>Мариуполь</a> – лидер Рейтинга прозрачности 100 крупнейших городов Украины
Мариуполь – лидер Рейтинга прозрачности 100 крупнейших городов страны по версии международной организации Transparency International Украина. Город воплощает в жизнь все рекомендации ради того, чтобы быть максимально доступным, открытым и прозрачным для граждан. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Первое место Мариупольский городской совет делит с коллегами из Дрогобычского горсовета.

«Сейчас города имеют одинаковое количество баллов – 80,3 из 100 возможных. Таким образом, они первыми попадают в клуб лидеров прозрачных городов», – отметили в пресс-службе.

Для сравнения показатель прозрачности Мариуполя выше таких областных городов, как Киев (51,5), Львов (64,4), Ивано-Франковск (54,2), Харьков (33,23) и Днепр (43,26).

В пресс-службе также сообщили, что рейтинг прозрачности городов – это исследование, которое оценивает количество проактивно предоставленной информации гражданам, а также качество превентивных мер по борьбе с коррупцией и открытость власти в отношении граждан. Оно составлено украинским представительством международной антикоррупционной сети Transparency International совместно с Transparency International Словакия и Институтом политического образования.

Общий балл в рейтинге формируется на основе 13 показателей, среди которых: информация о работе органов местного самоуправления, информация об электронных закупках, данные о коммунальных предприятиях и учреждениях образования, информация о бюджете города и тому подобное.

Источник: https://dnews.dn.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Харькова Новости Дрогобыча Новости Ивано-Франковска

08.08.2018 13:35