Нападение на Гандзюк в Херсоне: в полиции заявили о втором подозреваемом

Нападение на Гандзюк в Херсоне: в полиции заявили о втором подозреваемом

Копы попросили о помощи в задержании подозреваемого

В Национальной полиции Украины заявили про еще одного участника покушения на помощницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев в ходе брифинга в Киеве.

Также копы обратились к гражданам и средствам массовой информации с просьбой о помощи в выяснении места пребывания подозреваемого.

"Сегодня утром я получил постановление следователя о предоставлении разрешения на разглашение тайны досудебного расследования. И хочу, чтобы нам граждане, журналисты помогли установить личность еще одного будущего подозреваемого в совершении этого правонарушения", – заявил он.

1533632102.1827

На уточнение журналистов о том, какова была роль этого второго человека в совершении покушения, Князев ответил: "Мы считаем, что этот человек участвовал в совершении указанного правонарушения".

Ранее мы уже писали о том, что мужчина, задержанный за нападение на сотрудницу мэрии Херсона Екатерину Гандзюк, на которую было вылито около литра кислоты, оказался местным жителем, который ранее уже отбывал срок за решеткой.

Напомним, 3 августа правоохранители задержали подозреваемого в нападении на чиновницу Екатерину Гандзюк в Херсоне. Как сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслава Аброськин, сразу после нападения на Гандзюк в Херсон направили специальную группу.

Ранее мы уже писали о том, что Екатерине Гандзюк предоставили государственную охрану1 августа женщину выписали из Херсонской областной клинической больницы и она отправилась долечиваться в Киев.

На данный момент полиция квалифицирует нападение как "покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью", а следствие рассматривает три версии инцидента. 

На чиновницу вылили почти литр серной кислоты

Подозреваемый уже имеет опыт пребывания за решеткой

Расследование громкого нападения под собственный контроль взял генеральный прокурор Украины

На Гандзюк вылили почти литр серной кислоты


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Херсона

07.08.2018 11:53