В Украине выросла средняя зарплата

В Украине выросла средняя зарплата

По данным Госстата – самые большие оклады традиционно у киевлян – 13 тысяч гривен

В Украине выросла средняя зарплата. Сейчас она составляет 9 тысяч 141 гривну.

И это почти на 20% больше, чем украинцы зарабатывали год назад. По данным Госстата – самые большие оклады традиционно у киевлян – 13 тысяч гривен. Неплохо зарабатывают также жители Донецкой и Днепропетровской областей. Там зарплаты на уровне 9 с половиной тысяч гривен. В десятку лидеров по уровню доходов летом – ворвались Закарпатская и Ивано-Франковская области, которые занимали места не выше 20-го. Теперь работодатели там платят в среднем восемь тысяч гривен.

Ну, и самые маленькие зарплаты на сегодня в Херсонской, Кировоградской и Черниговской областях. Среди наиболее высокооплачиваемых – профессии финансиста, страховика, работников IT и авиационной сферы.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует, что к концу 2018 года средняя зарплата в Украине может составить 10 тыс. грн. "Наша задача состоит в том, чтобы рост доходов граждан опережал инфляционные процессы", – отмечал премьер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда

05.08.2018 23:21